Форекс центовый
Пятница, 26.04.2024, 05:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Создание своей торговой системыРегистрацияВход
Меню сайта
Реклама WMlink
Форма входа




   Создание своей торговой системы для успешной работы на любом рынке представляет собой достаточно сложную задачу. Перед её непосредственным решением необходимо уяснить различия между основными методами анализа, разработанными и применяемыми в современной торговой практике, выработать свои принципы отбора индикаторов, а также определиться с платформой, на которой предполагается осуществление торговой деятельности. После решения указанных вопросов начнётся самый длительный и сложный период тестирования своей системы.

   В современной обучающей литературе основное внимание уделяется техническому анализу рынка, несколько слов сообщается о фундаментальном анализе. Каждый из практикующих трейдеров, вероятно, слышал о том, что рынок может находиться только в двух состояниях: рынок с чётко отслеживаемым трендом и рынок без такового. Исходя из двух состояний рынка торговые системы так же делятся на трендовые и флетовые. Значимость использования математических методов анализа рынка заключается именно в том, что они позволяют практикующему трейдеру отделить трендовые движения на рынке от тех ситуаций, когда рынок находится вне тренда (то есть в так называемом «канале» или «флете»). Если Вы пришли на рынок и не можете сделать такого разделения, то лучше не пытайтесь торговать используя трендовую систему – получите убытки в подавляющем большинстве случаев. Для определения текущего состояния рынка рекомендуется использовать именно математические методы его анализа, так как они наиболее точно позволяют определить наличие/отсутствие тренда, спрогнозировать его разворот, а в некоторых случаях и указать на то, какая группа участников рынка – быки или медведи – усиливается в данный конкретный момент.

Независимо от той торговой системы, которую Вы себе создадите, следует использовать правило «четырёх патронов в обойме». Данное правило касается количества индикаторов, которые дают Вам непосредственные сигналы к осуществлению или не осуществлению определённых действий на рынке в данный конкретный момент. Как Вы уже догадались, при построении собственной торговой системы необходимо использовать не более 4 индикаторов, так как если Вы будете применять большее количество индикаторов одновременно, их показания неизбежно придут в противоречие, что создаёт риск принятия неправильного стратегического решения, совершения невыгодной сделки и в итоге потери денег.

Для статистического анализа рынка современные трейдеры используют две группы индикаторов. Первая группа – это трендовые индикаторы, которые целесообразно использовать при работе по существующему на рынке тренду (если он, конечно, есть на данный момент). Вторая группа индикаторов – осцилляторы – позволяет находить оптимальные места для подключения к текущему тренду, а так же может использоваться для работы даже при отсутствии тренда (опыт показывает, что результаты торговли в случае отсутствия тренда хуже, новичкам желательно вообще не работать на рынке, когда нет чёткого тренда).

Также для того, чтобы начать создавать свою торговую систему, необходимо определиться с тем, какую торговую платформу Вы будете использовать в своей работе. Большая часть трейдеров работает на платформе МТ 4 (MetaTrader 4), которая абсолютно бесплатна, находится в свободном доступе, а также содержит все основные индикаторы (как трендовые, так и осцилляторы), позволяя осуществлять наиболее полный анализ рынка и принимать наиболее обоснованные решения. Существуют и другие платформы, более ограниченные по возможностям и функциональности.

Подводя итог, хочется ещё раз отметить, что проверять любую торговую систему необходимо на достаточном количестве сделок (не менее 100 штук), 2-5-10 сделок не показательны, главное при тестировании жёстко придерживаться правил созданной Вами системы, именно нарушение собственных правил очень часто является причиной «неработоспособности» системы, поэтому как только Вы заметили за собой подобный недочёт сразу же остановитесь, сделайте перерыв и продолжайте тестировать снова чётко следуя правилам.
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Реклама Tak.ru
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz